Друзья! Приветствую вас на нашей, 4Б класса (2013-2014), WEB-странице. Все новинки применения ИКТ на уроках, во внеклассной работе, работа с детьми и родителями - здесь. Прошу оставить комментарии к тем работам и статьям, которые вас заинтересовали.

2 нояб. 2012 г.

Изучаем до отъезда

Памятка отдыхающему по санаторно-курортной путевке (курсовке)

  • Для получения положительных результатов лечения на курорте больной должен точно выполнять назначения лечащего врача, строго придерживаться рекомендованного режима.
  • Восстановление здоровья происходит благодаря действию естественных факторов природы (солнечные лучи, воздух, водные процедуры, минеральные воды, лечебная грязь и др.) в сочетании с физической культурой (гимнастика, прогулки, спортивные игры), лечебным питанием.
  • Кроме общего распорядка дня каждому больному врач назначает индивидуальный режим приема лечебных процедур, движения, питания, сна, отдыха и культурных развлечений. Больной посещает лечащего врача в указанные им сроки.
  • Успех лечения зависит не от количества процедур. Процедуры надо принимать столько, сколько назначил их врач и именно в назначенное время.
  • Первые два-три дня до акклиматизации лечащегося и приспособления его организма к новым условиям, а также в день отъезда активные лечебные процедуры не назначаются.
  • Питаться надо регулярно, всегда в одни и те же часы. Соблюдайте умеренность в еде и приеме жидкости. Придерживайтесь назначенной врачом диеты.
  • Ложитесь спать и вставайте в часы, установленные правилами внутреннего распорядка. Время дневного отдыха и сна проводите на свежем воздухе, в тени, на площадках.
  • Употребление алкоголя и курение несовместимы с лечением и отдыхом на курорте.
  • Соблюдение правильного режима и после санаторно-курортного лечения, в домашних условиях, помогает сохранить здоровье.
Выдержка из методических указаний Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22.12.99 № 99/227

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Сотрудничество

кандидат педагогических наук
в энциклопедии
биографические данные и фото
выдающихся ученых и специалистов России

День здоровья 07.09.13

Интересная встреча с родительским советом класса

Суббота. Уроки позади, а впереди - интересная встреча с родителями. Сегодня они приготовили для детей игры, конкурсы,задания на смекалку. Класс разделился на три команды. Капитаны вели упорно свою команду к победе. Никто не остался незамеченным. Награда ждала каждого, а сладкий приз и вкусный сок завершил упорную борьбу.Спасибо, уважаемые родители, за интересную встречу!

Родители-помощники

Наш девиз

Спешите делать добро!

Блоги третьеклассников

Блог Самотлорики город Нижневартовск МОУ СОШ №14, 3 Б класс

Блог Умнички город Урень МОУ СОШ №1, 3Б класс

Никнейм Заполярное солнышко зарегистрирован!

Постоянные читатели

По какому УМК вы работаете?